среда, 4 мая 2011 г.

Форум PHPBB - мой выбор для сетевого проекта

Хочу поделиться опытом. Для поддержки сетевого проекта мне понадобился бесплатный форум, в котором было бы возможно

1. создать два форума: для учителей и для учеников
2. форум для учителей настроить так, чтобы
  • без регистрации он был не виден. 
  • после регистрации было видно только название, а читать, создавать темы и вносить сообщения было можно только после вступления в группу (требование финских коллег)
3. форум для учеников настроить так, чтобы
  • название форума для учеников было видно без регистрации
  • после регистрации ученик мог писать только сообщения, темы бы создавали учителя, которые являются модераторами (вступили в группу)
4. по умолчанию язык английский, индивидуальная настройка пользователя - язык любой (финский или русский в нашем случае)
5. немного рекламы

После просмотра большого количества форумов, подошел форум PHPBB.

4 комментария:

  1. Ну да, самый распространенный форум в Рунете. Он очень древний и хорошо прописанный. И с хорошей защитой, если не забывать аддоны ставить.

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга, спасибо за наводку. Я сейчас тоже решаю проблему организации форума. Попробовала то, что Вы рекомендуете. Все нравится, но раздражает реклама. Ее, наверное, отключить нельзя? Или закрывать, по крайней мере через какое-то время?

    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день,Ольга! К сожалению ни убрать, ни потом отключить рекламу я думаю (во всяком случае я не нашла как) невозможно. Хорошо, что она не перекрывает собой рабочую область.Приходится выбирать либо бесплатный сервис с рекламой либо платный без, либо сервис с достаточными возможностями и рекламой или ограниченный. Увы.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы