среда, 11 мая 2016 г.

Мобильные технологии в путешествии


Если вы отправляетесь в путешествие, то не забудьте о помощнике - мобильном устройстве.

1. Скачайте в Google-картах карту места прибывания и расставьте полезные метки, например, где находится ваш отель, какие места или музеи вы хотите посетить. Теперь без Интернета можно будет ориентироваться по скачанной Google-карте, вам будет показываться ваше местоположение, и вы не заблудитесь.

2. Установите Google-переводчик, скачайте нужные языки для перевода. Без Интернета будет доступен перевод введенных фраз.

3. Установите приложение бесплатного аудиогида izi.TRAVEL. Выберите нужные экскурсии и загрузите. Обратите внимание на язык. На русском языке достаточно много предложений, так в Лиссабоне мы с мужем путешествовали целый день, увидели и узнали много интересного, и я уверена, что гуляя без виртуального экскурсовода, многое было бы пропущено, не найдено, не понято и т.д. В этом приложении вы также видите карту, ваше местоположение и, когда доходите до нужной достопримечательности, начинается рассказ с фоторафиями, можно также отслеживать информацию по тексту.
Ходить по интересным местам (а может быть ездить на велосипеде) можно не только за границей, но и в России. Зайдите на сервис, и количество предложений вас приятно удивит. Экскурсии вы можете просмотреть и из дома, чтобы выбрать наиболее для вас интересные.

4. Если Интернет вам все-таки понадобится, то можно воспользоваться приложением Wiffinity (прочитать подробнее). Учтите, что в аэропорту часто тоже есть бесплатный wi-fi, но, чтобы подключиться, вас скорее всего попросят зарегистрироваться.

Было бы очень интересно узнать, какими бесплатными приложениями в путешествиях пользуетесь вы при условии off-line.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы