пятница, 20 августа 2010 г.

Создание слайд шоу в Киностудии Windows Live

Обзорно о программе Киностудия Windows Live Movie Maker 14 я писала здесь.
Теперь создадим слайд шоу из фотографий и увидим насколько это здесь автоматизировано.
1. Откройте программу.
2. Добавьте фотографии (на вкладке Главная команда Добавить видео и фотографии).
3. Добавьте музыку (на вкладке Главная команда Добавить музыку).

4. Справа от команды Добавить музыку находятся еще три: Название (название вашего фильма), Заголовок (название отдельной фотографии или фрагмента видео), Титры (текст в конце фильма). Можно сделать название и титры сейчас, а можно доверить это программе, а потом откорректировать.
5. Выберите на вкладке Главная команду Автофильм (произойдет добавление названия в начале проекта и титров — в конце, применение эффектов сдвига и масштабирования к фотографиям в проекте, добавление плавных переходов между элементами).
При появлении сообщения Использовать Автофильм для быстрого создания фильмов? нажмите кнопку ОК.
В окне сообщения Автофильм создан! нажмите кнопку Закрыть.6. Изменим название фильма. Выделите первый кадр. Команда Форматирование, Редактировать текст. Введите свое название.
7. Для просмотра фильма нажмите кнопку Воспроизвести под областью предварительного просмотра.
8. Если время показа кадров вас не устраивает, измените его. Для этого выделите кадр, откройте вкладку Средства для работы с видео, в поле Длительность поставьте нужное количество секунд.

9. Если вы планируете в дальнейшем редактировать свой фильм, сохраните его как проект. Для этого нажмите кнопку Киностудия кнопка "Киностудия", а затем выберите команду Сохранить проект.
Если фильм вас устраивает, то сохраните его как фильм. Для этого нажмите кнопку Киностудия кнопка "Киностудия", а затем выберите команду Сохранить фильм. Выберите параметры сохранения. Фильм сохраняется как файл Windows Media Video (WMV).
Можно опубликовать фильм на YouTube. Для этого нажмите кнопку Киностудия кнопка "Киностудия", а затем выберите команду Опубликовать фильм.

  • Введите имя своей учетной записи YouTube и пароль, а затем нажмите кнопку Войти.
  • Введите название, описание и теги, которые необходимо добавить к фильму.
  • Выберите категорию, определите способ публикации фильма (как общедоступный или личный), а затем нажмите кнопку Опубликовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий