суббота, 17 апреля 2010 г.

Ярлыки. Наводим порядок на блоге

Со временем сообщений на блоге становится очень много. Для того, чтобы в них ориентироваться, нужно использовать ярлыки (ярлык указывается при создании сообщения внизу окна). Ярлыки в данном случае - названия тем, к которым относятся сообщения.
Когда сообщение опубликовано, щелкните по его ярлыку, вы увидите все сообщения, которые относятся к теме, указанной в ярлыке.

Скопируйте адрес этой страницы. Затем в гаджете "Список ссылок" создайте новую ссылку, указав скопированный адрес. В результате в списке ссылок вы увидите название ярлыка, который нас интересовал. Теперь, выбирая эту ссылку, вы сможете просматривать все сообщения по этой теме.
Теперь представим ситуацию: вы хотите удалить или заменить ярлык, с которым уже существует несколько сообщений.
Неужели придется проделывать это с каждым? Можно и так поступить, тогда нужно открывать для редактирования каждое такое сообщение и вносить исправления в поле Ярлыки. Но можно сделать быстрее. Для этого на панели инструментов выбираем Изменить сообщения.
Слева в списке Ярлыки выбираем нужный ярлык. Галочкой помечаем сообщения, в ярлыки которых нужно внести изменения (можно использовать команду Выбрать Все). Заходим в поле Действия с ярлыком... Теперь мы можем выделенным сообщениям или Присвоить ярлык из списка, или Удалить ярлык. Если никакие сообщения не выделять, то доступна команда Создать ярлык.

2 комментария:

  1. Оля, у Вас очень интересный блог. Много полезного. Я зачитываюсь, и тоже пытаюсь разбираться. Правда пока у себя ничего не применяла из Ваших уроков..Но обязательно доберусь.)) Заходите в мой блог, по здоровью и бизнесу http://lanasm.intwayblog.net

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное, сново и сново просматриваю уроки, восстанавливаю пробелы.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы