суббота, 8 мая 2010 г.

Как вставить в сообщение "Читать далее"

Для того, чтобы посетитель блога читал подробно только те сообщения, которые ему интересны, рекомендуется вставлять переходы на полный текст сообщения ссылкой "Читать далее", "Дальше", "Вам все еще интересно?" и т.д.

Сначала настроим фразу ссылки (по умолчанию это "Дальше >>" ). Заходим в настройку элементов страницы и выбираем Сообщения блога-Изменить.
Вводим нужные слова в поле Текст ссылки на страницу сообщения.

Вставлять ссылку можно двумя способами.

1 способ
Устанавливаем курсор в месте появления ссылки.
На панели инструментов сообщения выбираем инструмент Вставить переход.

2 способ
Устанавливаем курсор в месте появления ссылки.
В режиме изменения HTML сообщения вставляем строку

2 комментария:

  1. Здравствуйте,Ольга! Проделала все по ваши указаниям, но так и не добилась появления надписи "Далее" (2 вар.) В чем м.б.заковырка?

    Ольга,как начинающему, у меня в блоге 3 страницы. На одной из них хочу организовать сообщение. Почему оно размещается на главной стр., а на нужной нет его. Подскажите,пожалуйста.

    И еще вопрос, можно ли вам писать на почту?

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Трудно сказать, если не видишь. Возможно, где-то забыли сохранить или допустили ошибку. По сути первый и второй способ - одно и тоже только в разных режимах Создать и Изменить HTML. если делаете первым способом, то в режиме HTML увидите то, что показано во втором.
    2. На первой странице выводятся все сообщения. Остальные страницы - статические. У статических страниц нет и не может быть даты и ярлыков, не может быть несколько постов (сообщений). Чтобы написать текст на статическую страницу, нужно на Панели инструментов выбрать Изменить сообщения и далее Изменить страницы. Нажмите на Создать страницу и попадете в редактор сообщений Blogger'а, введите информацию.
    3. Писать на почту можно

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы