понедельник, 30 августа 2010 г.

Майкрософт объявляет специальные условия лицензирования ПО для образовательных учреждений

Майкрософт объявляет специальные условия лицензирования программного обеспечения, вошедшего в проект «Первая ПОмощь», для учреждений системы общего, начального и среднего профессионального образования, а также для всех уровней управления образованием субъектов Российской Федерации. Подробная информация о предложении компании Майкрософт направлена в адрес руководителей регионов и региональных органов управления образованием. Проект предоставляет российской системе образования уникальные условия доступа к новейшим технологиям мирового уровня и будет содействовать развитию проектов эффективной модернизации образования в России.

19 января, Москва. – Подтверждая свои обязательства о поддержке российского образования, Майкрософт подготовила уникальные предложения для субъектов Российской Федерации по лицензированию персональных компьютеров образовательных учреждений. Особенностями предложения помимо беспрецедентных ценовых условий являются возможность выбора пакетов программного обеспечения и расширение их дополнительными продуктами.
В частности, ориентировочная цена лицензий на программное обеспечение базового пакета в расчете на 1 персональный компьютер составит 8 долларов США в год (около 250 руб.). Базовый пакет включает в себя локализованные версии операционной системы, пакета офисных приложений и лицензии клиентского доступа к серверным продуктам: Microsoft Windows 7, Microsoft Office, Core CAL, Microsoft Visio, Microsoft Sharepoint Designer, Microsoft Visual Studio.
Специальные условия предложены не только для общеобразовательных учреждений, но и для учебных заведений России, входящих в системы дошкольного, дополнительного, начального и среднего профессионального образования, а также для всех уровней управления образованием субъектов Российской Федерации. При этом учебные заведения, которые воспользуются предложением, получат возможность использовать новейшие версии продуктов, входящих в пакет, по мере их выхода. Также предоставляется право использования лицензируемого ПО на домашних компьютерах учителей.
Источник: http://www.microsoft.com/rus/newscenter/news/2010-01-20-01/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы