вторник, 16 ноября 2010 г.

Moodle. Учителю. Как встроить виртуального помощника в курс

Вместо справки можно использовать виртуального слугу-помощника Инфа. Как его создать и получить код для вставки разбирается здесь.
В курсе его можно вставить через Добавить ресурс-Веб-страница, но целесообразнее, по-моему, воспользоваться командой Добавить ресурс-Пояснение и вставить в режиме HTML код туда. В этом случае Инф будет виден и доступен для беседы без лишних ссылок.

8 комментариев:

  1. Для учеников класса до 7 его можно использовать в качестве справки (предварительно обучив по курсу) - он будет отвечать на вопросы учеников по изучаемому материалу.

    ОтветитьУдалить
  2. iii.ru недоступен в школах России из-за фильтрации контента, кстати.

    ОтветитьУдалить
  3. Я думаю, если необходимо для учебного процесса, то настройки контента можно изменить. Во всяком случае я так и сделала.

    ОтветитьУдалить
  4. насколько коррелируют затраты на обучение с образовательным эффектом? я трачу три часа на обучение инфа и как улучшается успеваемость?

    ОтветитьУдалить
  5. А как улучшается успеваемость при повторении материала? Также и здесь. Только ученик при повторении не только читает и повторяет, а еще и формулирует вопрос, пишет и проверяет не только себя но и других.

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, добрый день. Скажите, каким образом происходит обучение инфа? Я тоже на блог по предмету выкладывала, но, как уже выше писали, блог заблокировали.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Юлия Сергеевна.
    Как обучить инфа можно прочитать здесь: http://inf548.blogspot.com/2010/10/blog-post_23.html
    При обучении важно не забыть про возможные альтернативные вопросы. Когда ученики обучают своих инфов, я прошу их вводить не менее 3 вариантов одного и того же вопроса.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы