пятница, 25 марта 2011 г.

О конференции «Информационные технологии для Новой школы» и Педагогическом клубе сетевого взаимодействия

Самыми яркими событиями этой недели для меня стал мастер-класс Людмилы Рождественской и встреча с участниками Педагогического клуба сетевого взаимодействия. Как здорово было узнавать людей уже не виртуально, а реально! Они оказались еще интереснее, глубже и обаятельнее, чем я себе представляла. Среди них легендарные блогеры Людмила Рождественская, Марина и Юри Курвитс, Мария Смирнова, Лидия Кобцева, начинающие - не менее достойные люди и организатор этих мероприятий Юрий Ээльмаа.
Но вернусь к мастер-классу. Он был посвящен метапредметному подходу в обучении. Таксономия Блума была развернута в виде круга с секторами, на которых можно проследить цепочку: учебная цель - деятельность - продукт с примерами Web 2.0 сервисов для реализации. Также автор рассказывал о различных видах работы учащихся с GoogleDocs и приводил интересные примеры нетрадиционных уроков с применением технологий Web 2.0.
Ознакомьтесь с этой презентацией:

6 комментариев:

  1. Увидела в Ридере ваш пост о конференции и бегом к вам в блог :).

    Очень рада нашему реальному знакомству! В "виртуале" будем пересекаться и далее :), и надеюсь, что доймем и до сотрудничества :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне и нашим учителям тоже было бы интересно создать совместный проект :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Ольга, за отзыв. Было бы разумно поставить под именами ссылки на веб-ресурсы. А то «легендарность» перечисленного народа, может, кому и неизвестна.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, была рада познакомиться очно! И совсем не против сделать проект с участием учителей и учеников наших школ...

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила! Я буду очень рада нашему сотрудничеству!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо клубу!Виват конференции! Она подарила нам не только "легендарных" (с глубочайшим уважением, а кавычки, потому что цитата) гостей из Эстонии и других городов, но и своих петербургских учителей. Не удержаться от "как здорово, что..."
    Ольга, очень рада знакомству с Вами, подписываюсь под Вашим отзывом о конференции и мастер-классе Людмилы Рождественской. И уже читаю Ваш блог. Много интересного и нужного. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы