пятница, 8 апреля 2011 г.

Создание обучающих игр on-line. Studystack

Сервис Studystack не должен оставить вас равнодушными. После регистрации заполняете необходимую информацию по теме обучения и получаете 11 различных игр в виде кода для вставки в блог.



Теперь подробнее.
1. После входа идите по ссылке create your own flashcards
2.  Выберите команду Create new stack
3. Заполните вкладку Settings и сохраните

4. Заполните вкладку Data и сохраните (не менее 5 вопросов)

 5. На вкладке Slides загрузите картинку, по которой будете задавать вопросы и нанесите метки (вводите название в поле Label и перетаскивайте на картинку), сохраните.

6. Теперь самое приятное: выбирайте внизу вид игры и пробуйте, что получилось
7. Под игрой вы увидите код для вставки в блог
Мой пример (нажмите Show Hint - появится вопрос, перетаскивайте буквы для получения слова):


More scrambled words at StudyStack.com

6 комментариев:

  1. Спасибо огромное! уже создала игру по структуре книги к библиотечным урокам и вставила в свой блог. Ссылку на Ваш блог дала. Учусь у Вас очень многому.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное за интереснейшую информацию,которую всегда нахожу на Вашем блоге, обязательно попробую создать игру, детям очень нравятся такие задания

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное! Поспешила изучить сервис и создать игру! Появился вопрос! Ольга, подскажите, пожалуйста, игра "Висилица" не поддерживает русский шрифт? Спасибо! И еще вопрос. Одна игра на блоге заняла много места и плохо вписалась на страничку блога. Я изменила ширину, но тогда исчезла правая колонка , содержащая ответы. На самом сервисе изменить ширину не удается. Что можно сделать в этом случае? Спасибо! С ув. Алевтина

    ОтветитьУдалить
  4. Алевтина! Действительно, к сожалению, игру Виселица на русском языке реализовать не удастся.
    Ширина, которую вы меняли - это ширина фрейма, в который вы выводите содержимое страницы сайта с игрой. Изменить ширину воспроизведения самой игры сервис возможности не предоставляет.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо , Ольга! Будем надеяться,что в недалеком будущем разработчики это наладят!:) Спасибо, что ищите и находите такие интересные программы и сервисы! Удачи вам !

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы