суббота, 19 ноября 2011 г.

Контроль комментариев в блоге

Возможность контролировать комментарии по мере их добавления в блог в некоторых ситуациях может быть очень полезна. Возможно, у вас неадекватный читатель, или вы просто хотите отсеивать комментарии, содержащие спам, еще до публикации. Независимо от причин эта функция позволяет просматривать все комментарии до их появления в блоге и одобрять или отклонять их.

Функция контроля комментариев представлена на вкладке Настройки-Комментарии.

Чтобы комментарии читали сначала вы, а потом они выводились в блоге, поставьте Всегда.

При желании введите адрес почты для уведомлений, сохраните настройки и дождитесь следующего комментария. Все они теперь будут публиковаться на вкладке Комментарии сначала в разделе Ожидающие проверки, затем в Опубликованные.

Одобрить комментарий можно в разделе Ожидающие проверки или по электронной почте (если вы указали адрес).  Если вы хотите пользоваться вариантом "по электронной почте", Вам придет сообщение по каждому комментарию со ссылками "Публикация" и "Удалить", "Отметить как спам". Например:

Отклоненные комментарии стираются и не подлежат восстановлению. Одобренные комментарии можно, если потребуется, удалить обычным способом. Контролировать комментарии могут только администраторы блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы