среда, 25 января 2012 г.

Как скопировать Google рисунок в Google презентацию. Веб-буфер обмена

Вопрос: как скопировать Google рисунок в Google презентацию?

Обычная команда Копировать-Вставить (Ctrl-C Ctrl-V) не работает. Можно конечно сохранить рисунок к себе на компьютер, а потом загрузить с компьютера в презентацию. Но это долго и неудобно (особенно если это делают маленькие дети).

Для этого рекомендуется использовать меню веб-буфера обмена. При копировании с его помощью выбранное содержание сохраняется и связывается с используемым аккаунтом Google. Это позволяет скопировать несколько выделенных областей и впоследствии выбрать ту, которую нужно вставить. Кроме того, содержание, скопированное на одном компьютере, можно вставить на другом. Чтобы скопировать выделенную область с помощью меню веб-буфера обмена, выполните следующие действия.
  • Выделите элементы, которые нужно копировать. (если не выделять скопируются все объекты)
  • Откройте на панели инструментов документа меню Веб-буфер обмена.
    значок буфера обмена сервера
  • Нажмите Копировать выбранные данные в веб-буфер обмена.
  • Перейдите в документ, в который требуется вставить данные, нажмите на меню веб-буфера обмена. Появится скопированное содержание. Если скопировано несколько областей, в буфере обмена отобразится их полный список. При наведении мыши на элемент этого списка содержимое отобразится.

      • Выберите данные для вставки.

        2 комментария:

        1. Здравствуйте, Ольга. Сразу хочу поблагодарить за очень интересный, полезный, информативный блог. Заранее извиняюсь, очень хочу вас спросить. Я начинающий учитель информатики, работаю 1 год и параллельно учусь на 5 курсе пед. вуза. Так вот, мне необходимо придумать и осуществить учебный проект по информатике с применением технологий Веб 2.0. Подскажите пожалуйста, какие учебные проекты сейчас актуальны? Я в смятении, не могу ничего придумать. Спасибо.

          ОтветитьУдалить
        2. Уважаемая Анастасия! Я советую Вам сначала ознакомиться с существующими проектами. Например на http://www.nachalka.com/network_projects
          Поняв как применять Web 2.0 в проектах, подобрать содержание по своему предмету уже не сложно.

          ОтветитьУдалить

        Related Posts with Thumbnails
         
        Наверх страницы