среда, 13 февраля 2013 г.

Вставляем код Html в сообщение блога

Воспользуйтесь сайтом Quick Escape.
Эта программа выдаст вам готовый текст кода для помещения в пост блога.

Конвертеры, о которых писала ранее, уже прекратили свое существование.

15 комментариев:

  1. Ирина! Если Вы хотите предоставить код написания какого-то скрипта или гаджета HTML, Вам нужно чтобы код Html видели посетители блога. Если Вы просто попытаетесь вставить его в текст сообщения, то будут выдаваться сообщения об ошибках или он будет удален, поэтому его надо переконвертировать, чтобы Blogspot воспринимал его не как код Html, а как обычный текст.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, скажите, а для Hot Potatoes я смогу сгенерировать HTML таким образом?

      Удалить
    2. Мария! Для Hot Potatoes нужно целиком созданный html файл разместить на каком-нибудь хостинге и ссылаться туда.
      Есть более простой вариант - прочитайте http://inf548.blogspot.ru/2011/03/hotpotatoes.html

      Удалить
    3. Ольга, я этим способом пользовалась первое время, пока сервис не перестал создавать ссылки, снова работает? Надо проверить, мне очень нравилось. Потом стала загружать на narod (пришлось специально сайт создать там, не для сайта, а именно для загрузки файлов), и оттуда уже вставлять в блог ссылками. Но не оставляю мечту о возможности вставлять Hot Potatoes не ссылкой, а объектом в сообщения блога.

      Удалить
    4. О, спасибо за информацию, это все же менее время затратный способ, чем через народ вставлять.

      Удалить
  2. зачем целая совтина , когда можно воспользоваться функцией encodeURIComponent() яваскрипта :
    alert(encodeURIComponent('тут текст с хтмл'));

    ОтветитьУдалить
  3. пол дня пролазил в интернете и ничего подходящего не нашел. А через Quick у меня какаято ерунда получается. Если знаете еще способы подскажите. Мне надо так что бы код можно было скопировать и вставить, но часть кода мне надо выделить другим цветом. Примерно как если ставить карту блога, там же каждый должен поставить URL свой. Вот эту часть и надо выделить. Уже каких только запросов в поисковиках не делал. И надо что бы было аккуратно. На блогах вижу, а как сделать не найду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктор! Несколько рекомендаций по использованию Quick. Этот сервис неадекватно преобразует русские буквы, либо обойдитесь без них, либо исправьте потом в сообщении блога сами. Вставлять скопированный код следует в режиме сообщения "Создать", там же выделяйте все, что нужно цветом. Все должно получиться.

      Удалить
    2. Ничего не получается. Вот смотрите. Это код поиска по гугл. Вот МОЙ САЙТ беру с гаджета поиска гугл код вставляю в Quick и вот что ПОЛУЧАЕТСЯ Это мой блог для экспериментов. Потом с сайта копирую код и вставляю как гаджет.Ну такая ерунда получается. Уже как только не пробовал вставлять.

      Удалить
    3. Не могу увидеть, что получается, доступ закрыт.

      Удалить
  4. Все открыл доступ. Просто забыл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктор! Вставьте этот код в режиме "Создать", а не "HTML", и поправьте русские буквы. Все получается нормально.

      Удалить
  5. Я всего три месяца как начал создавать блог. Во всех премудростях я полный 0000. Попробую конечно Ваш совет , но я кое как нашел ВОТ ЧТО, Но все равно получается не так как я хотел. Но пока пусть будет и такой, может потом что то найду получше, переделаю. А Вам большое спасибо что не оставили без внимания. Я писал в коментах тем у кого видел как сделано, и просил рассказать. Тиииишина....... Вам спасибо.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы