воскресенье, 31 января 2010 г.

Доступ к другим сайтам со страниц вашего блога

Как быть, если Вы нашли интересный для вас сервис в Интернете, но он не предоставляет Вам код гаджета для публикации в блоге?
Можно воспользоваться тегом <IFRAME>.
Тег <IFRAME> создает плавающий фрейм, и позволяет загружать в область заданных размеров любые другие независимые документы.
С атрибутами этого тега можно познакомиться, например пройдя по ссылке.
Разберемся на примере сервиса myebook.com
Код, который следует вставить в сообщение на Вашем блоге

<iframe align="left" height="400" src="http://www.myebook.com/ebook_viewer.php?ebookId=25954" width="680"></iframe>

Здесь видно, что в атрибутах можно поменять выравнивание, высоту и ширину фрейма. Адрес сервиса указывается в srs=

И вот, что в результате что получается

9 комментариев:

  1. Ольга! Жаль не знаю Вашего отчества.Вы умница. А не подскажете ли пользователю пенсионного возраста или как я себя еще называю "Бабушка за компьютером", которая работает зав. библиотекой в Спб, и которая имеет свой блог http://tvm296.blogspot.com как сделать такую книжечку, но с моим содержанием? Ну очень хочется.Мой e-mail:martamar2006@gmail.com
    Вас сейчас засыпят такими просьбами. С уважением, Тамара Викторовна

    ОтветитьУдалить
  2. Тамара Викторовна!
    Спасибо за добрые слова. В ближайшее время я опубликую на блоге материал, который Вас интересует.
    Ольга Алексеевна

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое. Поверьте, не я одна этого жду. В своем блоге ссылку на Ваш блог я обязательно сделаю.С уважением, Тамара Викторовна.

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемая Ольга Алексеевна! Спасибо! Вы создали замечательный блог. Первые минуты проведенные на нем, зацепили основательно. Теперь буду у вас учиться, жаль что возраст уже не студенческий, а очень солидный для учителя. Но хочу учиться!!!! Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, уважаемая Ольга Алексеевна! Очень интересный блог! Поставила ссылочку на Ваш блок из педагогической лаборатории сайта Педагогическая планета http://planeta.tspu.ru/?ur=810&ur1=948&ur2=1019

    ОтветитьУдалить
  6. Этот способ сработал, получилось сразу, спасибо, Ольга Алексеевна. Не могу решить другую проблему: как связать два блога через вкладку верхнего меню. Например, у Вас отсюда есть выход на Электронные тетради (другой блог), 6в класс... Пыталась через создание страниц, но он присваивает свой адрес странице и я не могу исправить/сделать ссылку туда, куда мне надо. Подскажите, пжл.
    С уважением,
    О.В.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воспользуйтесь командой Страницы-Создать страницу. Но не торопитесь создавать статическую страницу, вам нужно выбрать второй вариант
      "сделать ссылку на какой-нибудь Веб-адрес". Об этом можно прочитать в сообщении Что и где делать со страницами блога

      Удалить
    2. Добрый день, Ольга Алексеевна, спасибо за совет. С блогспотом разобралась, правда еще не успела сделать, но я видела там такую функцию раньше, думаю, что смогу присоединить свой другой блог. А вот с вордпрессом этот "фокус" судя по всему не пройдет? и как выполнить обратное соединение, с вордпресса на блогспот? Там в создании страниц такой возможности не увидела... возможно нужно создавать отдельное меню?

      Удалить
  7. Добрый день, Ольга!
    Попробуйте универсальный способ через вставку гаджета HTML (если эта возможность есть в вордпрессе - я им не пользовалась). На этом блоге так и сделано, посмотрите сообщение Меню в блоге
    Стили можете поменять под свой дизайн.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы