воскресенье, 24 октября 2010 г.

Вебинары OnWebinar


http://www.onwebinar.ru/

  • OnWebinar — это бесплатный сервис для дистанционного образования, организации деловых встреч, онлайн тренингов, видеотрансляций, а так же интерактивного общения.
  • Для работы имеется: трансляция видео, общий и персональный чат, совместные ресурсы (доска рисования, презентации (в формате картинок или pdf), показ рабочего стола, файлы и ссылки), проведение опросов, видеоконференция.
  • Авторы вебинаров имеют личную страницу для приглашения на нее своих учеников
  • Есть отдельная страница, где демонстрируется весь список вебинаров разных преподавателей
  • Есть кнопка "Виджеты" - можно организовать трансляцию веб-конференций прямо на своем сайте (блоге), для этого достаточно добавить указанный код на Ваш сайт
  • Есть руководство для преподавателя и ученика

Я протестировала сервис. Все работает неплохо. Хотелось бы презентацию загружать как есть, а не конвертировать ее в pdf. В других сервисах для вебинаров не видела, чтобы можно было проводить тестирование учащихся (правда вариантов тестов здесь всего два: одиночный и множественный выбор). Для участия в вебинаре требуется регистрация, авторизация и на компьютере должен быть установлен Adobe® Flash® Player последней версии. Преподавателю для создания вебинара требуется установить программу Speaker.
Вебинар можно проводить платно, бесплатно и в закрытом режиме по паролю. Запись и публикация вебинара доступна только в платной версии.

Технические требования
Для организатора веб-конференции:- Операционная система: Windows XP, Server 2003, Vista, Windows 7, Mac OS X v10.4, v10.5, v10.6, Linux Fedora Core 12, Ubuntu 9.10, openSUSE 11.2
- Скорость доступа в интернет: минимум 512Кб, рекомендуется 2Мбит
- Гарнитура (для подавления эха и контроля уровня громкости)
Для слушателя:- Любая операционная система и браузер с установленным Adobe Flash Player 10.1
- Скорость доступа в интернет: минимум 512Кб, если предполагается участие в видеоконференции, рекомендуется 2Мбит и наличие гарнитуры.

    1 комментарий:

    1. Спасибо за информацию, Ольга! Это очень интересный сервис. Беру на заметку и надеюсь скоро его опробовать :).

      ОтветитьУдалить

    Related Posts with Thumbnails
     
    Наверх страницы