понедельник, 25 октября 2010 г.

Как готовятся к урокам и экзаменам наши ученики

Учащимся 10-11 классов была предложена тема "Образовательный сайт, который я посещаю". Предлагаю вашему вниманию обзор тех сайтов, которые выбрали мои ученики.


Создатели сайта пишут: "Этот справочник содержит порядка 1000 страниц печатного текста и охватывает практически все сферы человеческой деятельности, что позволяет быстро и легко получить любую числовую и фактическую информацию." 
  • "Я хочу рассказать вам о сайте, помогающем мне в подготовке к контрольным, проверочным, ЕГЭ, а так же с домашним заданием. Это сайт видео-репетитор." - пишет Юля Г. Ссылка:
    http://www.video-repetitor.ru/

    У этого сайта есть группа в социальной сети Вконтакте. На сайте он-лайн репетитора можно выбрать любой предмет для прохождения теста в режиме он-лайн. Можно смотреть видео, где реальный человек объясняет решения.

На сайте представлены материалы для подготовки по разным предметам с разбором задач и тем разного уровня, в том числе и олимпиадного.
Образовательный портал, на котором можно после регистрации выполнять демоверсии ЕГЭ по различным предметам. В разделе "ссылки" размещено множество полезных и интересных сайтов с программами для интерактивного изучения физики, математики и др. предметов.
  • http://www.math.ru/ Этот сайт посвящён математике. Этот сайт — для школьников, студентов, учителей и для всех, кто интересуется математикой.

Это сайт с видеоуроками по ЕГЭ
На сайте Univertv.ru вы можете: посмотреть образовательные фильмы на различные темы, побывать на лекциях в ведущих российских и зарубежных вузах, посетить престижную научную конференцию или научно-популярную лекцию по интересующему вас вопросу.
Здесь можно узнать новости ЕГЭ, просмотреть нормативные документы, узнать расписание и статистику экзамена. Кроме того, на сайте можно провести пробное тестирование по многим предметам.
На этом сайте можно проводить образовательные интерактивные работы, которые позволяют проводить виртуальные эксперименты по физике, химии, биологии, экологии и другим предметам, как в трехмерном пространстве, так и в двухмерном.

  •  "Я хочу поделится с вами одним полезным сайтом, который возможно поможет вам выбрать предметы для сдачи ЕГЭ, специальность и ВУЗ." - пишет Екатерина П.
Сайт: http://www.egemetr.ru/  

  • http://www.proforientator.ru/ - это очень удобный сайт для поступающих в ВУЗы.Цель каталога профессий на этом сайте — помочь старшеклассникам сориентироваться в разнообразном мире современных профессий.
Здесь вы можете пройти различные тесты: на профориентацию, внутреннюю готовность к экзамену, предрасположенность к гуманитарным или техническим наукам и др.

  • "Сейчас существует много способов изучения английского языка. На мой взгляд одним из лучших является - http://kimir.org/ На данном сайте есть возможность изучать английский посредством фильмов. Вам предоставляется возможность прослушать фрагмент фильма и цитата в письменном виде, после чего вы в онлайне можете проверить, правильно вы поняли смысл фразы или нет." - рассказывает Павел Л.

1 комментарий:

  1. Большое спасибо Вам и Вашим ученикам! Обязательно воспользуемся этими ссылками.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы