воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Работа в Facebook

Что такое Facebook?
Это социальная сеть, позволяющая людям быстро и эффективно обмениваться информацией между собой.

Facebook был основан гарвардским «вундеркиндом» Марком Закербергом (Mark Zuckerberg), когда ему было всего 19 лет. Идея социальной сети для студентов возникла, в частности, и по причине того, что в Гарвардском университете не было своего справочника учащихся с их фото и личной информацией, известного в большинстве колледжей как “face book”.

Сайт с первоначальным названием Thefacebook.com был запущен 4 февраля 2004 года. Его участниками могли стать только студенты Гарварда. Но уже спустя несколько месяцев сайт был открыт для всех колледжей «Лиги плюща», а в течение следующего года к нему присоединились и многие другие университеты США и Канады. С сентября 2006 года зарегистрироваться на Facebook может любой желающий.

Регистрация

1. Посетите официальный сайт Фейсбука в Интернете. Нажмите кнопку "Зарегистрироваться", что бы ввести необходимую информацию для регистрации.
2. Введите ваше полное имя, адрес электронной почты и день рождения. Добавьте статус "я в школе, колледже, аспирантуре или на работе".
3.  Введите пароль. Facebook требует создания пароля не менее 6 символов.
4. Прочтите "Условия пользования услугами" и "Политику конфиденциальности". Установите флажок, чтобы отметить свое согласие с условиями.
5. Нажмите на кнопку "Зарегистрироваться" в нижней части страницы. Подождите, пока выполнится перенаправление на страницу благодарности.

6. Перейдите на Ваш почтовый ящик электронной почты и нажмите на ссылку подтверждения от Facebook. Если письмо не обнаружено, проверьте спам папки, оно может быть там. Процедура регистрации окончена.

Интерфейс

В верхнем левом меню вы найдете ваши последние уведомления, запросы и сообщения. Как только кто-то напишет что-то новое на вашей стене, или отметит вашу фотографию, вы увидите красный пузырек в левом углу, около строки поиска. При нажатии на эту кнопку появится выпадающее меню со списком последних уведомлений.
Ссылки на Профиль (Profile), Главная (Home), Поиск друзей находятся в верхнем правом углу, рядом с  меню “Аккаунт”, в котором будут собраны настройки приватности и выход из аккаунта.
Все основные функции, включая доступ к сообщениям, будут собраны в одном месте – слева от вашей Ленты новостей (News Feed).
Мероприятия (Events dashboard) отображают список ваших грядущих событий, вместе с теми событиями, на которые обратили внимание ваши друзья. Друзья (Friends dashboard) поможет увидеть какие из друзей недавно обновили свои профили.
Чат (Chat) находится на панели справа снизу –  там будет виден список ваших друзей, которые находятся онлайн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы