среда, 23 февраля 2011 г.

Skype для учителей

Новая инициатива компании Skype поможет учителям использовать Skype в своем классе и найти множество партнеров в лице других учителей или даже коллективов школ по всему миру. Множество преподавателей уже используют эту технологию на уроках для организации проектной деятельности, дистанционного образования. Наглядный пример такого использования на всю страну продемонстрировали недавно московские школы в период эпидемии гриппа в столице. Существуют целые сети учителей, организующих изучение языка через Skype. Однако, такая деятельность зачастую организуется в рамках одной школы, и учителя сталкиваются с трудностью поиска коллег в других регионах или странах.

Решить эту проблему помогают разработчики Skype, создав бесплатный on-line каталог для поиска учителей по всему миру, которые обучают детей через скайп и готовы сотрудничать с другими классами, заинтересованными в этом. Эта функция пока доступна только на английском языке.

Организаторы в настоящее время набирают базу учителей. Для участия в этом проекте стоит зарегистрироваться на странице Skype in Classroom.

Перспективы проекта, трогательные рассказы о том, как используют учителя скайп на своих уроках, можно увидеть, посетив страницу проекта в Facebook.
Источник: http://edugalaxy.intel.ru/

1 комментарий:

  1. Интересный эксперимент! Мне кажется, скоро это будет возможно и в регионах.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы