среда, 27 июля 2011 г.

Создаем игры в What2Learn

What2Learn - сервис для создания различных игр. К сожалению не поддерживается русский язык, но для учителей английского языка, математики, информатики и всех, кто решает на уроках вычислительные задачи, он подойдет.

Подразумевается, что учитель может зарегистрировать не только себя, но и свой класс для контроля над успеваемостью. Я зарегистрировалась только как учитель без регистрации класса (но заполняя анкету возраст учеников все равно надо выбрать), нажав на кнопку Sign up и выбрав команду Create a single account.
По почте вы получите письмо для подтверждения регистрации, пройдите по ссылке в письме, нажмите на кнопку Log in и введите свой логин и пароль.
Слева вы увидите панель инструментов, выберите команду Create для создания игры. Если вы хотите создать игры на вычисления без английского текста, выберите одну из нижнего ряда. Я выбрала пингвинов. Их надо спасти от потепления. При первой ошибке пингвины покраснеют, при второй - наденут солнцезащитные очки, а в третий раз ледник растает и игра закончится.
Заполняем поля для будущей игры.
На следующей странице вводим код. Нажимаем Play.
Для вставки кода в блог прокрутите страницу вниз и скопируйте Embed код для маленького среднего или большого формата вашей игры.
В режиме HTML вставьте в сообщение скопированный код.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails
 
Наверх страницы